5. Mehrkampf-Sportfest
in Pfungstadt-Eschollbrücken
am 30.06.2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M75
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W4
Schülerinnen A



Männer


Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Veit, Marc                   85 LG Rüsselsheim                  1639 Punkte
        12,0        -    5,56       -   10,90





Frauen


Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Titz, Sabrina                82 TuS Griesheim                   1194 Punkte
        14,8        -    4,07       -    8,30
  2. Tetsch, Anja                 81 TuS Griesheim                    651 Punkte
        16,6        -    3,30       -    5,74





Frauen W35


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Jost, Katja                  72 LG BEC                          1002 Punkte
        15,4        -    3,72       -    6,28
  2. Weber, Sabine                68 LG BEC                           496 Punkte
        18,2        -    2,55       -    6,60
  3. Leuthäuser, Jutta            68 LG BEC                           357 Punkte
        19,3        -    2,54       -    5,56







Männer M40


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Röblitz, Uwe                 63 LG BEC                          1089 Punkte
        13,9        -    4,32       -    7,22





Frauen W40


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Weicker, Sigrun              64 LG BEC                          1264 Punkte
        15,5        -    4,02       -    6,45
  2. Marquardt, Doris             65 LG BEC                           830 Punkte
        16,5        -    2,96       -    6,04
  3. Wondra, Monika               63 LG BEC                           621 Punkte
        18,3        -    2,90       -    5,80
  4. Röblitz, Brigitte            63 LG BEC                           256 Punkte
        23,0        -    1,87       -    5,37







Männer M45




Frauen W45




Männer M50


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Feyerabend, Dierk            57 TV Groß-Gerau                   2052 Punkte
        12,9        -    5,20       -   10,03
  2. Bozzelli, Bernd              55 LG BEC                          1256 Punkte
        14,9        -    4,37       -    6,69





Frauen W50


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Holder, Angelika             55 LG Fildern                      1153 Punkte
        16,6        -  o.g.V.       -    9,88
  2. Wondra, Ursel                56 LG BEC                           614 Punkte
        21,3        -    2,60       -    5,97





Männer M55




Männer M60




Frauen W60


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lay, Vroni                   43 LG Fildern                      1949 Punkte
        16,7        -    3,55       -    7,00





Männer M65




Männer M75


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schollmeyer, Günter          32 ESV Mainz                       2668 Punkte
        14,7        -    3,96       -   10,40





männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Weicker, Robin               91 LG BEC                          1543 Punkte
        11,9        -    5,57       -    8,96
  2. Artur, Julius                90 TuS Griesheim                   1364 Punkte
        12,2        -    5,55       -    6,96
  3. Fischer, Dominik             91 TuS Griesheim                   1287 Punkte
        12,6        -    5,26       -    7,88





weibliche Jugend B


Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kern, Laura                  91 TuS Griesheim                   1615 Punkte
        13,0        -    4,53       -    8,79
  2. Schmid, Kathrin              91 TV Groß-Gerau                   1461 Punkte
        13,4        -    4,54       -    7,42
  3. Janssen, Annika              90 TuS Griesheim                   1093 Punkte
        15,1        -    3,93       -    7,85





Schüler M7


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lipske, Tim-Kevin            00 SG Weiterstadt                   602 Punkte
         9,1        -    2,74       -   19,5 
  2. Harras, Tim                  00 LG BEC                           602 Punkte
         9,2        -    2,99       -   17,0 
  3. Kneissl, Tim                 00 LG BEC                           590 Punkte
         9,9        -    2,84       -   23,0 
  4. Röblitz, Joshua              00 LG BEC                           328 Punkte
        11,0        -    2,14       -   14,5 
  5. Roth, Eric                   00 LG BEC                           211 Punkte
        11,5        -    2,14       -    8,0 





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Krüger, Amina                00 TV Groß-Gerau                    609 Punkte
        10,5        -    2,63       -   14,5 
  2. Lüdtke, Marie                00 SG Weiterstadt                   508 Punkte
         9,9        -    2,36       -    8,5 
  3. Lindenkreuz, Hannah          00 SG Weiterstadt                   486 Punkte
        10,2        -    2,18       -   10,0 





Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Smolka, Cedric               99 LG Minimax Seligenstadt          733 Punkte
         9,0        -    3,37       -   23,5 
  2. Uhlfelder, David             99 TV 1876 Eberstadt                681 Punkte
         8,8        -    2,91       -   22,5 
  3. Jost, Florian                99 LG BEC                           615 Punkte
         9,4        -    2,72       -   23,5 
  4. Ballweg, Erick               99 LG BEC                           602 Punkte
         9,6        -    2,57       -   26,0 
  5. Dielemann, Jelle             99 TV 1876 Eberstadt                532 Punkte
         9,1        -    2,47       -   16,5 
  6. Roos, Edwin                  99 TEC Darmstadt                    407 Punkte
        10,2        -    2,75       -   10,0 
  7. Friedmann, Felix             99 SG Weiterstadt                   400 Punkte
        10,1        -    2,32       -   13,5 





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jost, Stephanie              99 LG BEC                           799 Punkte
         9,1        -    3,06       -   16,0 
  2. Seegers, Laura               99 TV Groß-Gerau                    691 Punkte
         9,2        -    2,92       -   11,0 
  3. Krausser, Lea                99 LG BEC                           671 Punkte
         9,4        -    2,89       -   11,0 
  4. Sang, Eileen                 99 SG Weiterstadt                   603 Punkte
         9,5        -    2,48       -   11,0 
  5. Stegemann, Larissa           99 LG BEC                           569 Punkte
         9,7        -    2,73       -    8,0 
  6. Prenzlow, Annika             99 SG Weiterstadt                   533 Punkte
        10,5        -    2,44       -   11,5 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Thur, Daniel                 98 LG Rüsselsheim                   834 Punkte
         8,2        -    3,51       -   24,5 
  2. Wallrabenstein, Eric         98 LG Rüsselsheim                   825 Punkte
         8,6        -    3,54       -   27,5 
  3. Zettel, Dominik              98 SG Weiterstadt                   764 Punkte
         8,7        -    3,22       -   26,0 
  4. Harms, Nils                  98 TV Groß-Gerau                    589 Punkte
         9,5        -    2,80       -   20,5 
  5. Trabitzsch, Niklas           98 LG BEC                           584 Punkte
         9,2        -    3,03       -   15,0 
  6. Grunwald, Daniel             98 LG BEC                           528 Punkte
         9,5        -    2,92       -   13,5 
  7. Roth, Paul                   98 LG BEC                           512 Punkte
         9,3        -    2,56       -   15,0 
  8. Swidurski, Raphael           98 LG BEC                           365 Punkte
        10,3        -    2,14       -   14,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG BEC                                                          2993 Punkte
        Jost, Florian (99) 615 - Ballweg, Erick (99) 602
        Harras, Tim (00) 602 - Kneissl, Tim (00) 590
        Trabitzsch, Niklas (98) 584
  2. LG BEC                                                          1944 Punkte
        Grunwald, Daniel (98) 528 - Roth, Paul (98) 512
        Swidurski, Raphael (98) 365 - Röblitz, Joshua (00) 328
        Roth, Eric (00) 211





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Müller, Melanie              98 TV 1876 Eberstadt               1034 Punkte
         8,3        -    3,62       -   22,5 
  2. Lotz, Nina                   98 SG Weiterstadt                   990 Punkte
         8,4        -    3,06       -   26,0 
  3. Thur, Jessica                98 LG Rüsselsheim                   985 Punkte
         8,6        -    3,17       -   26,0 
  4. Gengnagel, Lisa              98 LG BEC                           965 Punkte
         8,5        -    3,39       -   21,0 
  5. Kiese, Julia                 98 LG BEC                           921 Punkte
         8,7        -    3,30       -   20,0 
  6. Kraus, Maily                 98 TV Groß-Gerau                    817 Punkte
         8,7        -    2,99       -   15,5 
  7. Hahl, Leyla                  98 LG BEC                           475 Punkte
                    -    2,91       -   13,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG BEC                                                          3986 Punkte
        Gengnagel, Lisa (98) 965 - Kiese, Julia (98) 921
        Jost, Stephanie (99) 799 - Krausser, Lea (99) 671
        Schlotthauer, Hellen (01) 630
  2. SG Weiterstadt                                                  3120 Punkte
        Lotz, Nina (98) 990 - Sang, Eileen (99) 603
        Prenzlow, Annika (99) 533 - Lüdtke, Marie (00) 508
        Lindenkreuz, Hannah (00) 486





Schüler M10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Guerin, Nicolas              97 TV 1876 Eberstadt               1082 Punkte
         7,9        -    3,97       -   45,5 
  2. Roos, Julian                 97 ASC Darmstadt                    896 Punkte
         8,1        -    3,87       -   25,5 
  3. Korn, Cedrik                 97 SG Weiterstadt                   855 Punkte
         8,5        -    3,47       -   31,0 
  4. Schroth, Jakob               97 LG BEC                           846 Punkte
         8,6        -    3,57       -   29,5 
  5. Lotz, Tobias                 97 SG Weiterstadt                   791 Punkte
         8,9        -    3,48       -   27,5 





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Steger, Yara                 97 TV Groß-Gerau                   1146 Punkte
         7,9        -    3,95       -   25,00
  2. Krüger, Maimuna              97 TV Groß-Gerau                    977 Punkte
         8,5        -    3,38       -   22,00
  3. Vivekanandan, Shabna         97 LG BEC                           930 Punkte
         8,8        -    3,44       -   20,0 
  4. Rech, Ramona                 97 TuS Griesheim                    803 Punkte
         8,4        -    3,12       -   11,50
  5. Teifel, Sina                 97 SG Weiterstadt                   749 Punkte
         8,9        -    3,20       -   10,50
  6. Küllmer, Anna-Lena           97 TuS Griesheim                    741 Punkte
         9,4        -    3,10       -   13,50
  7. Jäger, Alina                 97 SG Weiterstadt                   697 Punkte
         9,3        -    2,78       -   13,00





Schüler M11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Unterschütz, Lukas           96 SG Weiterstadt                  1102 Punkte
         7,9        -    4,26       -   43,5 
  2. Schlotthauer, David          96 LG BEC                           413 Punkte
         8,7        -  o.g.V.       -   20,0 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Daum, Nadine                 96 LG Rüsselsheim                  1195 Punkte
         8,3        -    3,84       -   35,00
  2. Elster, Selina               96 LG BEC                          1109 Punkte
         8,0        -    3,87       -   23,5 
  3. Weigand, Laura               96 SG Weiterstadt                  1069 Punkte
         8,1        -    3,83       -   21,50





Schüler M12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Röblitz, Aaron               95 LG BEC                          1042 Punkte
        11,3        -    4,17       -   28,5 
  2. Schaffner, Jens              95 LG BEC                           964 Punkte
        12,3        -    3,46       -   40,5 
  3. Frank, Niklas                95 LG BEC                           908 Punkte
        12,5        -    3,47       -   34,0 
  4. Leuthäuser, Tim              95 LG BEC                           856 Punkte
        12,4        -    3,50       -   25,5 
  5. Fehr, Tim                    95 LG BEC                           798 Punkte
        12,9        -    3,31       -   25,5 
  6. Leuthäuser, Max              95 LG BEC                           786 Punkte
        13,0        -    3,24       -   26,0 
  7. Spieß, Eric                  95 TuS Griesheim                    734 Punkte
        13,3        -    3,24       -   22,0 





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jensen, Inka                 95 LG BEC                          1362 Punkte
        10,8        -    4,26       -   38,0 
  2. Gras, Marleen                95 SG Weiterstadt                  1248 Punkte
        11,4        -    3,94       -   35,5 
  3. Kiese, Jasmin                95 LG BEC                          1107 Punkte
        11,7        -    3,58       -   28,5 
  4. Jost, Julia                  95 LG BEC                          1019 Punkte
        11,9        -    3,63       -   21,5 
  5. Hagelgans, Petra             95 TuS Griesheim                    877 Punkte
        11,7        -    3,46       -   12,0 
  6. Hartmann, Kyra               95 TuS Griesheim                    828 Punkte
        12,3        -    3,36       -   12,5 
  7. Röblitz, Victoria            95 LG BEC                           680 Punkte
        14,5        -    2,69       -   18,0 





Schüler M13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gerbig, Felix                94 LG BEC                          1293 Punkte
        10,4        -    4,54       -   48,0 
  2. Vowinkel, Timo               94 TV Groß-Gerau                   1161 Punkte
        10,9        -    4,18       -   40,5 
  3. Kalkhof, Torben              94 TV 1876 Eberstadt               1077 Punkte
        10,7        -    4,05       -   28,0 
  4. Groll, Hendrik               94 TV 1876 Eberstadt               1049 Punkte
        11,7        -    3,88       -   39,0 
  5. Euler, Sebastian             94 TV 1876 Eberstadt               1028 Punkte
        11,8        -    3,86       -   37,5 
  6. Baum, Jonathan               94 TV 1876 Eberstadt                958 Punkte
        11,4        -    3,90       -   23,0 
  7. Adrian, Benjamin             94 TV Groß-Gerau                    464 Punkte
                    -    4,70       -        


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG BEC                                                          5063 Punkte
        Gerbig, Felix (94) 1293 - Röblitz, Aaron (95) 1042
        Schaffner, Jens (95) 964 - Frank, Niklas (95) 908
        Leuthäuser, Tim (95) 856





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Weber, Nina                  94 LG BEC                          1401 Punkte
        10,7        -    4,52       -   38,0 
  2. Schmid, Hanna                94 TV Groß-Gerau                   1373 Punkte
        11,0        -    4,51       -   38,0 
  3. Jäckel, Catharina            94 LG Rüsselsheim                  1372 Punkte
        10,6        -    4,51       -   34,0 
  4. Jäckel, Elisabeth            94 LG Rüsselsheim                  1290 Punkte
        10,8        -    4,27       -   30,5 
  5. Appel, Sophie                94 TV Groß-Gerau                   1259 Punkte
        10,9        -    4,17       -   29,5 
  6. Riva, Cinita                 94 TuS Griesheim                   1158 Punkte
        11,3        -    3,81       -   27,5 
  7. Schroth, Pauline             94 LG BEC                          1095 Punkte
        11,7        -    4,24       -   20,5 
  8. Frackmann, Kyra              94 TuS Griesheim                   1070 Punkte
        12,1        -    3,65       -   27,0 
  9. Plomer, Nelli                94 LG BEC                          1054 Punkte
        11,5        -    4,14       -   17,0 
 10. Kniess, Janina               94 TV 1876 Eberstadt               1037 Punkte
        11,9        -    3,54       -   24,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG BEC                                                          6019 Punkte
        Weber, Nina (94) 1401 - Jensen, Inka (95) 1362
        Kiese, Jasmin (95) 1107 - Schroth, Pauline (94) 1095
        Plomer, Nelli (94) 1054





Schüler M14


Mehrkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Burger, Niklas               93 LG Rüsselsheim                  1583 Punkte
        12,2        -    5,54       -   10,44
  2. Feldmann, Dominic            93 LG BEC                          1078 Punkte
        13,6        -    4,12       -    5,54
  3. Rossowski, Simon             93 TuS Griesheim                   1061 Punkte
        14,0        -    3,84       -    6,37





Schülerinnen W14


Mehrkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Rongstock, Lydia             93 TuS Griesheim                   1219 Punkte
        14,1        -    3,74       -    7,42
  2. Oswald, Jasmin               93 TuS Griesheim                   1149 Punkte
        15,0        -    4,04       -    6,53
  3. Wollny, Laura                93 TV 1876 Eberstadt               1038 Punkte
        14,4        -    2,98       -    6,20
  4. Bayer, Maike                 93 TuS Griesheim                    885 Punkte
        15,4        -    3,17       -    4,19





Schüler M15


Mehrkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Christiano, Talarico         92 Seckbach 1875                   1500 Punkte
        13,0        -    5,46       -   10,36
  2. Meister, Manuel              92 TuS Griesheim                   1402 Punkte
        12,5        -    5,09       -    8,03
  3. Varga, Christian             92 TuS Griesheim                   1395 Punkte
        12,8        -    5,14       -    8,33
  4. Heise, Marco                 92 LG BEC                          1355 Punkte
        13,3        -    4,95       -    8,77





Schülerinnen W15


Mehrkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Magel, Mareike               92 TV 1876 Eberstadt               1314 Punkte
        13,9        -    4,32       -    7,67
  2. Wondra, Susan                92 LG BEC                          1276 Punkte
        14,2        -    3,76       -    8,85
  3. Schaaf, Alin                 92 TV 1876 Eberstadt               1178 Punkte
        14,7        -    3,76       -    7,42
  4. Schnitzspan, Katja           92 TuS Griesheim                   1066 Punkte
        14,6        -    3,84       -    4,89
  5. Hess, Lisa                   92 LG BEC                           909 Punkte
        16,7        -    3,25       -    5,74





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sallander, Liv               01 TuS Griesheim                    654 Punkte
         9,5        -    2,59       -   13,0 
  2. Schlotthauer, Hellen         01 LG BEC                           630 Punkte
         9,4        -    2,66       -   10,5 
  3. Grunwald, Lena               01 LG BEC                           156 Punkte
        14,5        -    1,74       -    6,0 





Frauen W65


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kirchem, Hannelore           40 LG BEC                          1185 Punkte
        19,9        -    2,20       -    5,86





Schülerinnen W4


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Roth, Pia                    03 LG BEC                            94 Punkte
        15,00       -    1,54       -    5,0 





Schülerinnen A


Mehrkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Magel, Mareike               92 TV 1876 Eberstadt               1314 Punkte
        13,9        -    4,32       -    7,67
  2. Wondra, Susan                92 LG BEC                          1276 Punkte
        14,2        -    3,76       -    8,85
  3. Rongstock, Lydia             93 TuS Griesheim                   1219 Punkte
        14,1        -    3,74       -    7,42
  4. Schaaf, Alin                 92 TV 1876 Eberstadt               1178 Punkte
        14,7        -    3,76       -    7,42
  5. Oswald, Jasmin               93 TuS Griesheim                   1149 Punkte
        15,0        -    4,04       -    6,53
  6. Schnitzspan, Katja           92 TuS Griesheim                   1066 Punkte
        14,6        -    3,84       -    4,89
  7. Wollny, Laura                93 TV 1876 Eberstadt               1038 Punkte
        14,4        -    2,98       -    6,20
  8. Hess, Lisa                   92 LG BEC                           909 Punkte
        16,7        -    3,25       -    5,74
  9. Bayer, Maike                 93 TuS Griesheim                    885 Punkte
        15,4        -    3,17       -    4,19




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Eschollbrücken-Eich, Serien-Nr. 1324.